Paramex Tablet (per Strip)

Harga

Rp 2.697,- / Strip

YUK! KASIH TAHU TEMANMU YANG BUTUH
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.
Bagikan: WHATSAPP FACEBOOK TWITTER COPY

Deskripsi

Paramex merupakan obat yang digunakan untuk meredakan demam dan rasa nyeri atau sakit kepala ataupun sakit gigi.
 

Paramex mengandung kombinasi beberapa zat aktif dengan mekanisme kerja sebagai berikut:

  1.  Paracetamol (Acetaminophen) adalah zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin yaitu zat yang memicu nyeri dan demam di hipotalamus untuk meningkatkan pelepasan panas supaya suhu tubuh normal.
  2. Propyohenazone adalah obat turunan Phenazone dengan efek antiinlamasi, analgesik atau pereda nyeri sekaligus penurun demam. Efek samping yang ditimbulkan secara umum pada obat ini adalah diskrasia darah atau kelainan pada sel darah.
  3. Kafein adalah obat yang bekerja sebagai stimulan sistem saraf pusat yang berfungsi untuk mencegah rasa kantuk dengan menghambat aksi adenosine secara reversibel.
  4. Dexchlorpheniramine maleate adalah zat aktif yang digunakan untuk mengobati gejala alergi seperti rhinitis dan urtikaria. Termasuk dalam golongan antihistamin generasi pertama yang memiliki efek sedatif rendah.

Komposisi

paracetamol 250mg, propyphenazone 150 mg, caffeine 50 mg, decchlorpheniramine maleate 1 mg

Kemasan

1 Dos isi 50 Strip

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

meringankan sakit kepala dan sakit gigi

Sub Kategori

Analgesik (Non Opiat) dan Antipiretik

Dosis

> 12 tahun : 2-3 kali sehari 1 tablet

Penyajian

sesudah makan

Cara Penyimpanan

Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari

Perhatian

penderita dengan gangguan fungsi hati dan pendrrita hipersensif terhadap salah satu komponen

Efek Samping

penggunaan dosis besar dan jangka lama menyebapkan kerusakan hati.

Nama Standar MIMS

PARAMEX TAB 4S STRIP 50S

Nomor Izin Edar

DTL7813003810A1

Golongan Obat

obat bebas Obat Bebas

Keterangan

Referensi

Referensi Paramex Tablet diambil dari
  • BPOM (2023)
  • Medscape (2023)
  • MIMS Indonesia (2023)


Mengapa K24Klik?

K24Klik adalah apotek online pertama di Indonesia yang 'benar-benar buka 24 jam non stop' karena melayani konsultasi , pesanan dan pengantaran 24 jam non stop.
100% obat asli
Kirim cepat, kurang dari 1 jam
Stok tersedia

Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI

Potensi cashback up to Rp. 135,-

( untuk pembelian menggunakan aplikasi )


Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.

Segala bentuk kesalahan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab K24klik.com
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang Paramex Tablet pada apoteker kami di sini

Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Darma ajeng 2019-09-09 10:44:12

harga 1 dos berapa

Komentar
Komentar Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa komentar yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.


Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya

Rating & Ulasan dari Paramex Tablet

Rata-rata penilaian produk

5.0 dari 5

11 rating 11 ulasan

5 bintang
11
4 bintang
0
3 bintang
0
2 bintang
0
1 bintang
0
Ulasan Produk

Ok

  Pembelian Terverifikasi

2021-02-25 17:19:23

bagus

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

balsem

  Pembelian Terverifikasi

2021-01-16 18:22:28

mantep

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Paramex

  Pembelian Terverifikasi

2022-06-04 00:03:42

siip

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Baik

  Pembelian Terverifikasi

2019-07-24 13:51:19

Produk Asli

 ulasan ini berguna bagi 1 orang

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Paramex

  Pembelian Terverifikasi

2021-01-26 12:26:25

bagus

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Thanks

  Pembelian Terverifikasi

2021-05-21 19:42:19

good

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Paramex

  Pembelian Terverifikasi

2022-02-27 14:17:14

oke

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Paramex

  Pembelian Terverifikasi

2022-05-01 17:57:01

cocok utk sakit kepala

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Sudah sampai

  Pembelian Terverifikasi

2022-07-15 18:54:37

bagus packingnya tidak ribet dan cepat sampai

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

obat pusing

  Pembelian Terverifikasi

2022-09-28 21:10:34

Manjur

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

ok

  Pembelian Terverifikasi

2023-01-19 20:20:07

Ok

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

LIHAT LEBIH BANYAK
 
Ikuti Kami

Newsletter
Dapatkan informasi, tips kesehatan, dan promo eksklusif K24Klik hanya untuk Anda!

Klik disini untuk lihat perbandingan