
Deskripsi:Paracetamol sebagai analgesik bekerja dengan meningkatkan ambang rasa sakit dan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik yang diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus. Beli Paracetamol Sirup 120 mg/5 ml dengan rasa strawberry di K24klik dan dapatkan manfaatnya |
|
Komposisi:Tiap sendok takar (5 ml): Parasetamol 120 mg |
|
Kemasan:1 Dos isi 1 Botol |
|
Indikasi / Manfaat / Kegunaan:Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam |
Kategori:Sistem Saraf Pusat |
|
Dosis:0-1 tahun : 1/2 sendok takar (2,5 ml) 3-4 kali sehari 1-2 tahun : 1 sendok takar (5 ml) 2-6 tahun : 1-2 sendok takar (5-10 ml) 3-4 kali sehari 6-9 tahun : 2-3 sendok takar (10-15 ml) 3-4 kali sehari 9-12 tahun : 3-4 sendok takar (15-20 ml) 3-4 kali sehari Atau sesuai petunjuk dokter |
|
Penyajian:Sesudah makan |
|
Cara Penyimpanan:Simpan di tempat sejuk dan kering serta terhindar dari sinar matahari |
|
Perhatian:1. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal 2. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayan kesehatan 3. Pengg |
|
Efek Samping:1. Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati 2. Reaksi hipersensitifitas |
|
Nama Standar MIMS:PARACETAMOL HOLI 120MG/5ML SYR 60ML |
|
Nomor Izin Edar:GBL9717101237A1 |
|
Pabrik:Novapharin |
|
Golongan Obat:![]() |
|
Keterangan: |
|
Referensi:Deskripsi Paracetamol Sirup 120mg/5ml diambil dari
|
Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.
Segala bentuk
perbedaan penulisan obat adalah diluar
tanggung jawab
pihak K24klik. Foto bisa berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan
perbarui. Harga bisa berbeda dengan di apotek.
Ulasan Produk
( 5.0 )

Tidak Membantu
Laporkan Penyalahgunaan

Tidak Membantu
Laporkan Penyalahgunaan
