Paratusin Sirup 60ml (per Botol)

YUK! KASIH TAHU TEMANMU YANG BUTUH
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.
Bagikan: WHATSAPP FACEBOOK TWITTER COPY

Deskripsi

Paratusin merupakan obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertain batuk.

 

Setiap 5 ml Paratusin mengandung:

  1.       Paracetamol (Acetaminophen) adalah zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bisa diperoleh tanpa resep dokter.

 

  1.       Dexchlorpheniramine maleate (CTM) adalah zat aktif yang digunakan untuk mengobati  gejala alergi seperti rhinitis dan urtikaria. Termasuk dalam golongan antihistamin generasi pertama yang memiliki efek sedatif rendah.

 

  1.       Pseudoephedrin adalah zat aktif golongan simpatomimetik yang memiliki aktivitas sebagai nasal dekongestan, stimulant, dan wakefulness promoting agent. Senyawa ini bekerja dengan mengecilkan pembuluh darah untuk mengurangi pembengkakan dan penyumbatan.

 

  1.       Guaifenesin atau Glyceryl Guaiacolate (GG) adalah ekspektoran, yaitu obat yang bekerja dengan cara meningkatkan volume dan mengurangi viskositas mukus dari trakea dan kronkus sehingga dahak mudah dikeluarkan dari saluran pernafasan lewat mekanisme batuk.

 

  1.       Noscapine adalah obat dengan efek antitusif atau penekan batuk dengan mekanisme kerjanya adalah menghambat zat bradikinin yang dapat menstimulasi batuk.

Komposisi

paracetamol125 mg, pseudoepedrid 7.5 mg, noscapine 10 mg, ctm 0.5 mg,  guafenisin 25 mg, succus liquiritae 125 ethanol 10 %.

Kemasan

1 Botol

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin bersin disertai batuk

Sub Kategori

Obat Batuk dan Pilek

Dosis

2-5 th :3 x sehari 5ml, 6-12 th :3 x sehari 10 ml, >12 th :3 x sehari 20 ml

Penyajian

sesudah makan

Cara Penyimpanan

simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung

Perhatian

penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat , penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini

Efek Samping

mengantuk, ganguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi,tremor, takikardi,aritmia, mulut kering, sulit berkemih, penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.

Nama Standar MIMS

PARATUSIN SYR 60ML

Nomor Izin Edar

DTL1604525137A1

Golongan Obat

obat bebas terbatas Obat Bebas Terbatas

Keterangan

Referensi

Referensi Paratusin Sirup 60ml diambil dari
  • BPOM (2022)
  • Medscape (2022)
  • MIMS Indonesia (2022)


Mengapa K24Klik?

K24Klik adalah apotek online pertama di Indonesia yang 'benar-benar buka 24 jam non stop' karena melayani konsultasi , pesanan dan pengantaran 24 jam non stop.
100% obat asli
Kirim cepat, kurang dari 1 jam

Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI
Segala bentuk kesalahan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab pihak K24klik.com
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang Paratusin Sirup 60ml pada apoteker kami di sini

Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
putihabuabu 2017-03-01 08:12:38

paratusyn syr bs untuk bayi 11bulan:anak saya pilek alergi plus batuk gatal tidak berdahak. mksh

Komentar
Komentar Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa komentar yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.


Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya

Rating & Ulasan dari Paratusin Sirup 60ml

Rata-rata penilaian produk

5.0 dari 5

6 rating 6 ulasan

5 bintang
6
4 bintang
0
3 bintang
0
2 bintang
0
1 bintang
0
Ulasan Produk

Ok

  Pembelian Terverifikasi

2022-03-24 12:38:55

ok

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Paratusin sirup

  Pembelian Terverifikasi

2021-06-25 07:49:12

membantu menyembuhkan batuk, pilek dan sakit kepala.

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Obat flu anak

  Pembelian Terverifikasi

2022-02-19 10:34:37

sangat cocok buat anak saya

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Puas

  Pembelian Terverifikasi

2022-06-22 21:39:07

ok

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

obat

  Pembelian Terverifikasi

2022-08-21 14:24:47

proses cepat

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Baik

2019-07-24 13:51:19

Produk Asli

 ulasan ini berguna bagi 1 orang

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

LIHAT LEBIH BANYAK
 
Ikuti Kami

Newsletter
Dapatkan informasi, tips kesehatan, dan promo eksklusif K24Klik hanya untuk Anda!

Klik disini untuk lihat perbandingan