Paracetamol Rama 500mg Kaplet (per Strip)

Harga

Rp 3.327,- / Strip

YUK! KASIH TAHU TEMANMU YANG BUTUH
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.
Bagikan: WHATSAPP FACEBOOK TWITTER COPY

Deskripsi

PARACETAMOL RAMA 500MG CAPL 100S memiliki kandungan bahan aktif Paracetamol yang bekerja dengan cara mengurangi kadar prostaglandin di dalam tubuh, sehingga tanda peradangan seperti demam dan nyeri akan berkurang. Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi serta menurunkan demam.

PARACETAMOL RAMA 500MG CAPL 100S dapat dikonsumsi sesudah makan. Konsultasikan terlebih dahulu kepada dokter apabila akan digunakan pada pasien dengan kondisi:
• Riwayat alergi terhadap kandungan obat ini.
• Pasien dengan penyakit gangguan hati berat.
• Pasien yang mengonsumsi alkohol dapat meningkatkan potensi kerusakan hati.
• Pasien dengan penyakit gangguan ginjal.

Interaksi dapat terjadi apabila digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti: 
  • Metoclopramide dapat meningkatkan efek analgetic paracetamol.
  • Paracetamol meningkatkan efek obat warfarin.
  • Carbamazepine meningkatkan potensi kerusakan hati.

Beli PARACETAMOL RAMA 500MG CAPL 100S di K24Klik dan dapatkan manfaatnya. 

Komposisi

Paracetamol 500 mg.  

Kemasan

1 Dos isi 10 Strip x 10 Tablet

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

Meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. 

Sub Kategori

Analgesik (Non Opiat) dan Antipiretik

Dosis

• Dewasa: 1-2 tablet, diberikan sebanyak 3-4 kali per hari.

• Anak usia 6-12 tahun: ½-1 tablet, diberikan sebanyak 3-4 kali per hari. 

Penyajian

Dapat diberikan sebelum atau setelah makan. 

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. 

Perhatian

Anak-anak.

Efek Samping

Mual, muntah, nyeri lambung, kehilangan nafsu makan, ruam pada kulit. 

Nama Standar MIMS

PARACETAMOL RAMA 500MG CAPL 100S

Nomor Izin Edar

GBL9628902604A2

Pabrik

Rama Emerald Multi Sukses

Golongan Obat

obat bebas Obat Bebas

Keterangan

Referensi

Referensi Paracetamol Rama 500mg Kaplet diambil dari
  • BPOM (2023)
  • Medscape (2023)
  • MIMS Indonesia (2023)


Mengapa K24Klik?

K24Klik adalah apotek online pertama di Indonesia yang 'benar-benar buka 24 jam non stop' karena melayani konsultasi , pesanan dan pengantaran 24 jam non stop.
100% obat asli
Kirim cepat, kurang dari 1 jam
Stok tersedia

Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI

Potensi cashback up to Rp. 166,-

( untuk pembelian menggunakan aplikasi )


Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.

Segala bentuk kesalahan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab K24klik.com
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang Paracetamol Rama 500mg Kaplet pada apoteker kami di sini

Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
tri suwarna 2020-11-04 22:51:09

apakah aman di konsumsi buat ibu hamil

Komentar
Komentar Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa komentar yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.


Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya

Rating & Ulasan dari Paracetamol Rama 500mg Kaplet

Rata-rata penilaian produk

5.0 dari 5

2 rating 2 ulasan

5 bintang
2
4 bintang
0
3 bintang
0
2 bintang
0
1 bintang
0
Ulasan Produk

Asli

  Pembelian Terverifikasi

2021-03-12 09:16:03

asli

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Ringankan sakit kepala

  Pembelian Terverifikasi

2022-02-16 09:41:15

Bagus

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

LIHAT LEBIH BANYAK
 
Ikuti Kami

Newsletter
Dapatkan informasi, tips kesehatan, dan promo eksklusif K24Klik hanya untuk Anda!

Klik disini untuk lihat perbandingan