PANADOL COLD FLU REG TAB 10S HIJAU

Harga

Rp 15.692,- / Blister

YUK! KASIH TAHU TEMANMU YANG BUTUH
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.
Bagikan: WHATSAPP FACEBOOK TWITTER COPY


Mengapa K24Klik?

K24Klik adalah apotek online pertama di Indonesia yang 'benar-benar buka 24 jam non stop' karena melayani konsultasi , pesanan dan pengantaran 24 jam non stop.
100% obat asli
Kirim cepat, kurang dari 1 jam
Stok tersedia

Deskripsi

Panadol Cold dan Flu merupakan obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertain batuk kering.

 

Setiap 5 ml Panadol Cold dan Flu mengandung:

  1.       Paracetamol (Acetaminophen) yaitu zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin yaitu zat yang memicu nyeri dan demam di hipotalamus untuk meningkatkan pelepasan panas supaya suhu tubuh normal.

 

  1.       Pseudoephedrin adalah zat aktif golongan simpatomimetik yang memiliki aktivitas sebagai nasal dekongestan, stimulant, dan wakefulness promoting agent. Senyawa ini bekerja dengan mengecilkan pembuluh darah untuk mengurangi pembengkakan dan penyumbatan.

 

  1.       Dextrometahunorphan HBr adalah zat aktif yang digunakan sebagai obat penekan batuk, terutama batuk karena iritasi tenggorokan dan bronkial ringan. Efek yang ditimbulkan dari zat aktif golongan morphin ini adalah disosiatif, penenang, dan stimulan.

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin bersin disertai batuk.

Sub Kategori

Obat Batuk dan Pilek

Komposisi

Paracetamol 500 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg, dextromethorphan HBr 15 mg

Dosis

dewasa : tiap 4-6 jam sekali 1 kaplet Maksimal : 8 kaplet sehari

Penyajian

saat makan

Cara Penyimpanan

Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari

Perhatian

hipersensitif

Efek Samping

mengantuk, ganguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi,tremor, takikardi,aritmia, mulut kering, sulit berkemih, penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.

Kemasan

1 Dos isi 10 Blister x 10 Tablet

Nama Standar MIMS

PANADOL COLD FLU REG TAB 10S HIJAU

Golongan Obat

obat bebas terbatas Obat Bebas Terbatas

Keterangan

Referensi

Referensi PANADOL COLD FLU REG TAB 10S HIJAU diambil dari
  • BPOM (2021)
  • Medscape (2021)
  • MIMS Indonesia (2021)
Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI

Potensi cashback up to Rp. 785,-

( untuk pembelian menggunakan aplikasi )

Segala bentuk kesalahan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab K24klik
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang PANADOL COLD FLU REG TAB 10S HIJAU pada apoteker kami di sini

Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Ade Durwita Sari 2020-02-11 21:15:56

apakah boleh untuk ibu menyusui?

Komentar
Komentar Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa komentar yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.


Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya

Rating & Ulasan dari PANADOL COLD FLU REG TAB 10S HIJAU

Rata-rata penilaian produk

5.0 dari 5

4 rating 4 ulasan

5 bintang
4
4 bintang
0
3 bintang
0
2 bintang
0
1 bintang
0
Ulasan Produk

Baik

  Pembelian Terverifikasi

2019-07-24 13:51:19

Produk Asli

 ulasan ini berguna bagi 1 orang

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

ok

  Pembelian Terverifikasi

2020-09-12 15:59:20

ok

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Great

  Pembelian Terverifikasi

2020-07-26 10:50:59

cocok dan ga terlalu keras

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

-

  Pembelian Terverifikasi

2020-12-27 18:17:09

-

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

LIHAT LEBIH BANYAK
 
Ikuti Kami

Newsletter
Dapatkan informasi, tips kesehatan, dan promo eksklusif K24Klik hanya untuk Anda!

Klik disini untuk lihat perbandingan