
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.
Deskripsi
Ostarin Forte mengandung ibuprofen 200 mg tiap 5 mL. Ibuprofen termasuk dalam golongan obat antiinflamasi non steroid (OAINS) yang memiliki efek sebagai analgesik (meringankan rasa sakit), antiinflamasi (mengatasi peradangan), dan antipiretik (menurunkan demam). Ibuprofen sebagai analgesik bekerja dengan menghambat enzim siklooksigenase sehingga akan menghambat sintesis prostaglandin (mediator peradangan). Sebagai antipiretik ibuprofen bekerja pada hipotalamus (pusat pengaturan suhu tubuh). Oleh karena itu ibuprofen dapat digunakan untuk rheumatoid arthritis (AR), osteoarthritis (OA), gangguan otot rangka, penurun panas, menghilangkan sakit gigi, nyeri pasca operasi, dan sakit kepala. Ostarin Forte tersedia dalam kemasan botol 60 mL.
Komposisi
Ibuprofen 200 mg tiap 5 mL
Kemasan
1 Botol
Indikasi / Manfaat / Kegunaan :
Rheumatoid arthritis (AR), osteoarthritis (OA), gangguan otot rangka. Penurun panas. Menghilangkan sakit gigi, nyeri pasca operasi, sakit kepala.
Sub Kategori
Obat Anti Inflamasi Non Steroid (OAINS)
Tag
Rheumatoid arthritis
,
AR
,
osteoarthritis
,
OA
,
otot rangka
,
panas
,
sakit gigi
,
nyeri pasca operasi
,
sakit kepala
,
ibuprofen
Dosis
Dewasa dan anak > 12 tahun: 1-2 sendok takar, anak 8-12 tahun: 1 sendok takar, 3-7 tahun 1/2 sendok takar. Diberikan 3 kali sehari.
Penyajian
Berikan segera sesudah makan.
Cara Penyimpanan
simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung
Perhatian
Hipertensi, gangguan hati dan ginjal, hamil, usia lanjut.
Efek Samping
Gangguan gastrointestinal, sakit kepala, pusing, ruam, gatal, edema perifer.
Nama Standar MIMS
OSTARIN F 200MG/ML SYR 60ML
Nomor Izin Edar
Pabrik
OTTO
Golongan Obat

Keterangan
Referensi
Referensi Ostarin F 200mg/ml Sirup 60ml diambil dari
- BPOM (2023)
- Medscape (2023)
- MIMS Indonesia (2023)
Mengapa K24Klik?
K24Klik adalah apotek online pertama di Indonesia yang
'benar-benar buka 24 jam non stop' karena melayani konsultasi
, pesanan dan pengantaran 24 jam non stop.



Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI
INSTALL APLIKASI
Potensi cashback up to Rp. 1.883,-
( untuk pembelian menggunakan aplikasi )
Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.
Segala bentuk kesalahan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab
K24klik.com
Orang Juga Membeli Produk-Produk Seperti Ostarin F 200mg/ml Sirup 60ml

OSTARIN 100MG/5M...
Rp 33.750

TOLAK ANGIN BALS...
Rp 17.956

WAN JI YOU ALL S...
Rp 33.080

PARACETAMOL NOVE...
Rp 63.282

PARACETAMOL ERRI...
Rp 3.590

DEXKETOPROFEN TR...
Rp 3.544

TERMOREX PATCH B...
Rp 8.489

TRIMALGIN 500MG ...
Rp 256

MENIN 500MG FC K...
Rp 2.146

BODREXIN 80MG TA...
Rp 4.561

PYREX 125MG/2.5M...
Rp 14.035
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang Ostarin F 200mg/ml Sirup 60ml pada apoteker kami di sini
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Rating & Ulasan dari Ostarin F 200mg/ml Sirup 60ml
Rata-rata penilaian produk
5.0 dari 5
1 rating 1 ulasan
5 bintang | 1 | |
4 bintang | 0 | |
3 bintang | 0 | |
2 bintang | 0 | |
1 bintang | 0 | |
Ulasan Produk
Baik
Oleh white2019-07-24 13:51:19
Produk Asli

...
Tidak Membantu
(Login) Lapor penyalahgunaan
LIHAT LEBIH BANYAK