obat bebas terbatas

Obh Combi Plus Anak Straw Sirup 60ml (per Botol)

Rp 19.688,- / Botol

Obat Asli

100% Obat Asli

Stock Tersedia

Stock Tersedia

Kirim Cepat

Kirim Cepat < 1 Jam


30 Menit Sampai

apotek online - 30 menit sampai

Deskripsi:

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu merupakan obat untuk mengatasi gejala flu seperti pilek, hidung tersumbat, demam, sakit kepala, bersin disertai oleh batuk.

 

Setiap 5 ml OBH Combi Anak mengandung:

 

  1. Paracetamol (Acetaminophen) adalah zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bisa diperoleh tanpa resep dokter.
  2. Liquorice succus merupakan salah satu komponen obat batuk hitam (OBH) yang diperoleh dari sari akar tanaman Glycyrrhiza liquiritiae dan memberikan efek ekspektoran.
  3. Amonium Klorida bersifat sebagai agen ekspektoran dalam obat batuk. Efek ekspektoran akan bekerja dengan cara mengiritasi mukosa bronkial yang mempermudah pengeluaran dahak.
  4. Pseudoephedrin HCl adalah zat aktif golongan simpatomimetik yang memiliki aktivitas sebagai nasal dekongestan, stimulant, dan wakefulness promoting agent. Senyawa ini bekerja dengan mengecilkan pembuluh darah untuk mengurangi pembengkakan dan penyumbatan.
  5. Chlorpheniramine maleate (CTM) adalah zat aktif yang digunakan untuk mengobati gejala alergi seperti rhinitis dan urtikaria. Termasuk dalam golongan antihistamin generasi pertama yang memiliki efek sedatif rendah.

Komposisi:

succus Liquiritiae 100 mg, Paracetamol 120 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Pseudoephedrine HCL 7,5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1,0 mg

Kemasan:

1 Botol

Indikasi / Manfaat / Kegunaan:

Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin

Ditinjau oleh Apoteker K24Klik

Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.

Segala bentuk perbedaan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab pihak K24klik.com. Foto bisa berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga bisa berbeda dengan di apotek.



Ulasan Produk

( 5.0 )

dari 4 rating 4 ulasan
5
2019-07-24 13:51:19
 
 Pembelian Terverifikasi
Produk Asli
 ulasan ini berguna bagi 1 orang...

Tidak Membantu

Laporkan Penyalahgunaan

2020-10-31 19:00:52
 
 Pembelian Terverifikasi
Mudah mudahan Cocok
 Apakah ulasan ini berguna?...

Tidak Membantu

Laporkan Penyalahgunaan

2020-12-15 15:30:46
 
 Pembelian Terverifikasi
Top
 Apakah ulasan ini berguna?...

Tidak Membantu

Laporkan Penyalahgunaan


Tanya Produk

Tanya tentang Obh Combi Plus Anak Straw Sirup 60ml pada apoteker kami di sini

Risal 2020-02-02 18:33:20

Recom Obat batuk pilek cair anak usia 22 bulan apa saja? (1-2thn)..trimakasih

Komentar


Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya

Syamsul Bahri 2019-04-15 03:42:43

apakah obh combi anak bisa diminum untuk anak si bawah 1 tahun.?

Komentar


Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya


Chat live

Rp. 0,-