NIPE 100ML SYR

JUAL NIPE 100ML SYR
Bagikan: WHATSAPP FACEBOOK TWITTER COPY YUK! KASIH TAHU TEMANMU YANG BUTUH
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.

Deskripsi

Nipe merupakan obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disebabkan oleh alergi pada saluran pernapasan atas.

 

Setiap 5 ml Nipe mengandung:

  1.       Paracetamol (Acetaminophen) adalah zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin yaitu zat yang memicu nyeri dan demam di hipotalamus untuk meningkatkan pelepasan panas supaya suhu tubuh normal.

 

  1.       Isotahunipendyl HCl adalah obat golongan antihistamin turunan Azaphenotahuniazin yang bekerja dengan mengikat reseptor histamin supaya terjadi penghambatan efek histamin pada tubuh dan tidak terjadi alergi. Selain itu, obat ini juga dapat menimbulkan efek sedasi atau menimbulkan kantuk.

 

  1.       Phenylephrine HCl adalah zat aktif yang berfungsi sebagai stimulan dan nasal dekongestan dengan menyusutkan pembuluh darah di hidung untuk mengatasi pilek dan hidung tersumbat.

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

Meredakan gejala yang berhubungan dengan influenza seperti demam, sakit kepala, selesma, nyeri otot, dan hidung tersumbat

Sub Kategori

Obat Batuk dan Pilek

Komposisi

Isothipendyl HCl 2 mg, acetaminophen 120 mg, phenylephrine HCl 5 mg

Dosis

> 6 tahun : 3-4 x sehari 10 mL. 2-6 tahun : 3-4 x sehari 5 mL

Penyajian

sebelum/sesudah makan

Cara Penyimpanan

Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari

Perhatian

Asma, diabetes, hipertensi, gangguan jantung, dan gangguan pada tiroid

Efek Samping

Gugup, insomnia, sakit kepala, mual, dan iritasi lambung. Pada dosis tinggi, dapat menyebabkan kerusakan hati

Kemasan

1 Botol

Nama Standar MIMS

NIPE 100ML SYR

Golongan Obat

obat keras Obat Keras

Keterangan

Referensi

Referensi NIPE 100ML SYR diambil dari
  • BPOM (2017)
  • Medscape (2017)
  • MIMS Indonesia (2017)
Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI

Potensi cashback up to Rp. 0,-

( untuk pembelian menggunakan aplikasi )

Segala bentuk perbedaan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab pihak K24klik.com
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang NIPE 100ML SYR pada apoteker kami di sini

Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Ade Sopian 2019-04-30 22:03:55

kapan ready obatnya..

Komentar
Komentar Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa komentar yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.


Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya

Ikuti Kami

Newsletter
Dapatkan informasi, tips kesehatan, dan promo eksklusif K24Klik hanya untuk Anda!

Klik disini untuk lihat perbandingan