Ibuprofen Triman 400mg Tablet (per Tablet)

Harga

Rp 458,- / Tablet

YUK! KASIH TAHU TEMANMU YANG BUTUH
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.
Bagikan: WHATSAPP FACEBOOK TWITTER COPY

Deskripsi

IBUPROFEN TRIMAN 400MG TAB 100S termasuk obat golongan nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID) yang memiliki mekanisme kerja dengan cara menghambat enzim siklooksigenase sehingga konversi asam arakidonat menjadi terganggu serta menghalangi tubuh memproduksi prostaglandin, yaitu senyawa yang menyebabkan peradangan dan rasa sakit serta efektif terhadap nyeri dengan intensitas rendah sampai sedang, dan efektif terhadap nyeri yang berkaitan dengan inflamasi atau kerusakan jaringan seperti:
• Penyakit rematik tulang dan sendi.
• Gejala arthritis, osteoarthritis, dan non-sendi. • Gejala-gejala akibat trauma otot dan tulang atau sendi (trauma muskuloskeletal).
• Nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada dismenore primer (nyeri haid), nyeri pada gigi, sakit kepala.

Ibuprofen dapat dikonsumsi bersamaan dengan makanan. Konsultasikan terlebih dahulu kepada dokter apabila akan digunakan pada pasien dengan kondisi:
• Riwayat alergi terhadap kandungan obat ini.
• Penderita riwayat tukak peptik
• Gangguan fungsi ginjal
• Koagulasi darah
• Gagal jantung
• Hipertensi
• Retensi cairan tubuh
• Asma
• Lupus eritematosus sistemik

Interaksi dapat terjadi apabila digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:
• Ibuprofen dapat menurunkan efek dari obat golongan ACE inhibitor dan ARB.
• Peningkatan risiko luka atau pendarahan pada saluran pencernaan jika digunakan bersama dengan NSAID lain seperti aspirin, antiplatelet, antikoagulan (misalnya warfarin), kortikosteroid serta SSRI.

Beli IBUPROFEN TRIMAN 400MG TAB 100S di K24Klik dan dapatkan manfaatnya.

Komposisi

Ibuprofen 400 mg.

Kemasan

1 Dos isi 10 Strip x 10 Tablet

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

Nyeri dengan intensitas rendah sampai sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, radang sendi, dan nyeri otot.

Sub Kategori

Obat Anti Inflamasi Non Steroid (OAINS)

Dosis

• Dewasa 200 mg 3-4x sehari
• Anak 1-12 tahun untuk mengurangi demam pada anak dengan suhu 39 derajat Celcius 10mg/kgBB diberikan 3-4x / hari.

Penyajian

Dapat diberikan bersamaan dengan makan.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung.

Perhatian

Anak usia kurang dari 1 tahun.

Efek Samping

Mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung, ruam kulit, bronkospasme, trombositopenia, limfopenia, penurunan ketajaman penglihatan, gangguan daya penglihatan.

Nama Standar MIMS

IBUPROFEN TRIMAN 400MG TAB 100S

Pabrik

TRIMAN

Golongan Obat

obat keras Obat Keras

Keterangan

Referensi

Referensi Ibuprofen Triman 400mg Tablet diambil dari MEDSCAPEMIMS INDONESIA


Mengapa K24Klik?

K24Klik adalah apotek online pertama di Indonesia yang 'benar-benar buka 24 jam non stop' karena melayani konsultasi , pesanan dan pengantaran 24 jam non stop.
100% obat asli
Kirim cepat, kurang dari 1 jam
Stok tersedia

Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI

Potensi cashback up to Rp. 23,-

( untuk pembelian menggunakan aplikasi )

Segala bentuk kesalahan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab K24klik
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang Ibuprofen Triman 400mg Tablet pada apoteker kami di sini

Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Ikuti Kami

Newsletter
Dapatkan informasi, tips kesehatan, dan promo eksklusif K24Klik hanya untuk Anda!

Klik disini untuk lihat perbandingan