IBUPROFEN TEMPO 200MG/5ML SUSP 60ML

JUAL IBUPROFEN TEMPO 200MG/5ML SUSP 60ML
Bagikan: WHATSAPP FACEBOOK TWITTER COPY YUK! KASIH TAHU TEMANMU YANG BUTUH
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.

Deskripsi

Ibuprofen merupakan obat golongan anti-inflamasi non-steroid yang mempunyai efek sebagai analgesik (meringankan sakit) dan antipiretik (menurunkan demam). Aktivitas analgesik Ibuprofen dengan cara menghambat enzim siklooksigenase dengan akibat terhambatnya sintesis prostaglandin, yaitu suatu zat yang bekerja pada ujung-ujung saraf jaringan tubuh yang sakit. Aktivitas antipiretiknya bekerja di hipotalamus dengan meningkatkan vasodilatasi dan aliran pembuluh darah perifer.

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

Menurunkan demam pada anak-anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri dismore primer (nyeri haid), nyeri penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri setelah operasi, dan sakit kepala. 

Sub Kategori

Analgesik (Non Opiat) dan Antipiretik

Komposisi

Tiap 5ml suspensi (1 sendok takar) mengandung Ibuprofen 200mg.

Dosis

Dewasa : 200 mg (5 ml) : 3-4x sehari,

Anak usia >7-12 tahun : 200 mg (5 ml) : 3-4x sehari,

Anak usia >2-7 tahun : 200 mg (2,5 ml) : 3-4x sehari,

Anak usia 1-2 tahun : 200 mg (1,25 ml) : 3-4x sehari,

Tidak dianjurkan untuk anak dibawah usia 1 tahun.

 

Penyajian

Harus diminum setelah makan.

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu dibawah 30º C. 

Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Kocok dahulu sebelum digunakan.

Perhatian

1. Selama minum ini jangan minum asetosal atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat antikoagulan (anti pembekuan darah) golongan Warfarin.

2. Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan.

3. Tidak dianjurkan pada kehamilan trimester pertama serta kedua serta wanita menyusui.

Ibuprofen tidak boleh digunakan pada :

- Penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan duodenum) yang berat dan aktif.

- Penderita dengan riwayat hiperensitif terhadap Ibuprofen dan obat anti-inflamasi non-steroid yang lain. 

- Penderita dimana bila menggunakan asetosal atau obat anti-inflamasi non-steroid lainnya akan timbul gejala asma, rinitis, dan urtikaria.

- Kehamilan trimester ketiga.  

Efek Samping

Walaupun jarang terjadi, tetapi dapat menimbulkan efek samping gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, konstipasi, dan nyeri lambung.

Juga pernah dilaporkan terjadi ruam kulit, penyempitan bronkus (bronkospasme), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah), limfopenia (penurunan jumlah sel limfosit).

Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan penglihatan maka pemakaian obat harus segera dihentikan dan periksalah mata ke dokter.

Kemasan

1 Botol

Harga

Rp 12.453,- / Botol

Nama Standar MIMS

IBUPROFEN TEMPO 200MG/5ML SUSP 60ML

Pabrik

PT. Tempo Scan Pacific Tbk.

Golongan Obat

obat bebas terbatas Obat Bebas Terbatas

Keterangan

Referensi

Referensi IBUPROFEN TEMPO 200MG/5ML SUSP 60ML diambil dari Referensi IBUPROFEN TEMPO 200MG/5ML SUSP 60ML diambil dari berbagai macam sumber.
Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI

Potensi cashback up to Rp. 623,-

( untuk pembelian menggunakan aplikasi )

Segala bentuk perbedaan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab K24klik
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang IBUPROFEN TEMPO 200MG/5ML SUSP 60ML pada apoteker kami di sini

Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Rating & Ulasan dari IBUPROFEN TEMPO 200MG/5ML SUSP 60ML

Rata-rata penilaian produk

5.0 dari 5

1 rating 0 ulasan

5 bintang
1
4 bintang
0
3 bintang
0
2 bintang
0
1 bintang
0
Ulasan Produk

  Pembelian Terverifikasi

2020-01-13 10:28:49

 ulasan ini berguna bagi 1 orang

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

LIHAT LEBIH BANYAK
 
Ikuti Kami

Newsletter
Dapatkan informasi, tips kesehatan, dan promo eksklusif K24Klik hanya untuk Anda!

Klik disini untuk lihat perbandingan