IBUPROFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML (per Botol)

YUK! KASIH TAHU TEMANMU YANG BUTUH
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.
Bagikan: WHATSAPP FACEBOOK TWITTER COPY


Mengapa K24Klik?

K24Klik adalah apotek online pertama di Indonesia yang 'benar-benar buka 24 jam non stop' karena melayani konsultasi , pesanan dan pengantaran 24 jam non stop.
100% obat asli
Kirim cepat, kurang dari 1 jam

Deskripsi

IBUPROFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML merupakan obat yang termasuk golongan nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID). Obat ini memiliki mekanisme kerja dengan cara menghambat enzim siklooksigenase sehingga konversi asam arakidonat menjadi terganggu serta menghalangi tubuh memproduksi prostaglandin, yaitu senyawa yang menyebabkan peradangan dan rasa sakit serta efektif terhadap nyeri dengan intensitas rendah sampai sedang, dan efektif terhadap nyeri yang berkaitan dengan inflamasi atau kerusakan jaringan seperti: *Penyakit rematik tulang dan sendi. *Gejala arthritis, osteoarthritis, dan non-sendi. *Gejala-gejala akibat trauma otot dan tulang atau sendi (trauma muskuloskeletal). *Nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada dismenore primer (nyeri haid), nyeri pada gigi, sakit kepala. IBUPROFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML dapat dikonsumsi bersamaan dengan makanan. Konsultasikan terlebih dahulu kepada dokter apabila akan digunakan pada pasien dengan kondisi: *Riwayat alergi terhadap kandungan obat ini. *Penderita riwayat tukak peptik *Gangguan fungsi ginjal *Koagulasi darah *Gagal jantung *Hipertensi *Retensi cairan tubuh *Asma *Lupus eritematosus sistemik *Wanita hamil dan menyusui *Anak usia kurang dari 1 tahun Interaksi dapat terjadi apabila digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti: *Ibuprofen dapat menurunkan efek dari obat golongan ACE inhibitor dan ARB. *Peningkatan risiko luka atau pendarahan pada saluran pencernaan jika digunakan bersama dengan NSAID lain seperti aspirin, antiplatelet, antikoagulan (misalnya warfarin), kortikosteroid serta SSRI. Beli IBUPROFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML di K24Klik dan dapatkan manfaatnya.

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

Nyeri dengan intensitas rendah sampai sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, radang sendi, dan nyeri otot.

Sub Kategori

Obat Anti Inflamasi Non Steroid (OAINS)

Komposisi

Ibuprofen 200 mg

Dosis

Dapat diberikan bersamaan dengan makan.

Penyajian

*Dewasa 200 mg 3-4x sehari *Anak 1-12 tahun untuk mengurangi demam pada anak dengan suhu 39 derajat Celcius 10mg/kgBB diberikan 3-4x / hari.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung.

Perhatian

*Riwayat alergi terhadap kandungan obat ini. *Penderita riwayat tukak peptik, gangguan fungsi ginjal. *Wanita hamil dan menyusui. *Anak usia kurang dari 1 tahun.

Efek Samping

Mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung, ruam kulit, bronkospasme, trombositopenia, limfopenia, penurunan ketajaman penglihatan, gangguan daya penglihatan.

Kemasan

1 Botol

Nama Standar MIMS

IBUPROFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML

Golongan Obat

obat keras Obat Keras

Keterangan

Referensi

Referensi IBUPROFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML diambil dari MEDSCAPE, MIMS INDONESIA
Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI
Segala bentuk kesalahan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab pihak k24klik.com
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang IBUPROFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML pada apoteker kami di sini

Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Christien Adeliasavitri 2020-09-27 12:14:05

kak saya mau beli ke alamat balikpapan bisa?

Komentar
Komentar Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa komentar yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.


Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya

Ikuti Kami

Newsletter
Dapatkan informasi, tips kesehatan, dan promo eksklusif K24Klik hanya untuk Anda!

Klik disini untuk lihat perbandingan