HUFAGRIP SYR 60ML

JUAL HUFAGRIP SYR 60ML
Bagikan: LINE FACEBOOK TWITTER GOOGLE PLUS BLOGGER COPY YUK! KASIH TAHU TEMANMU YANG BUTUH
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.
obat bebas terbatas

Deskripsi

Hufagrip merupakan obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak pada anak-anak.

 

Setiap 5 ml Hufagrip mengandung:

  1.       Paracetamol (Acetaminophen) adalah zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bisa diperoleh tanpa resep dokter.

 

  1.       Chlorpheniramine maleate (CTM) adalah zat aktif yang digunakan untuk mengobati  gejala alergi seperti rhinitis dan urtikaria. Termasuk dalam golongan antihistamin generasi pertama yang memiliki efek sedatif rendah.

 

  1.       Pseudoephedrin adalah zat aktif golongan simpatomimetik yang memiliki aktivitas sebagai nasal dekongestan, stimulant, dan wakefulness promoting agent. Senyawa ini bekerja dengan mengecilkan pembuluh darah untuk mengurangi pembengkakan dan penyumbatan.

 

  1.       Guaifenesin atau Glyceryl Guaiacolate (GG) adalah ekspektoran, yaitu obat yang bekerja dengan cara meningkatkan volume dan mengurangi viskositas mukus dari trakea dan kronkus sehingga dahak mudah dikeluarkan dari saluran pernafasan lewat mekanisme batuk.

Sub Kategori

Obat Batuk dan Pilek

Komposisi

paracetamol 120 mg, pseudoephedrine hcl 7,5 mg, klorfeniramin maleat 0,5 mg, gliseril guaiakolat 50 mg

Indikasi

meringankan gejala flu seperti demam, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk berdahak

Dosis

6-12 th : 3 x sehari 5ml, 2-6 th: 3 x sehari 2.5ml

Penyajian

sesudah makan

Cara Penyimpanan

simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung

Kemasan

1 Botol

Harga

Rp 21.425,- / Botol

Keterangan

Referensi

Referensi HUFAGRIP SYR 60ML diambil dari

  • BPOM (2020)
  • Medscape (2020)
  • MIMS Indonesia (2020)

Ditinjau oleh Apoteker Maretta Putri A., S.Farm., Apt.
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI

Potensi cashback up to Rp. 1.071,-

( untuk pembelian menggunakan aplikasi )

Segala bentuk kesalahan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab K24klik.com
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang HUFAGRIP SYR 60ML pada apoteker kami di sini

Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tika Rohmatika 2019-10-31 12:55:56

siang, kak mau tanya beda nya hufagrip kuning dan hijau apa ya,, kalau untuk batuk pilek di sertai demam lebih baik pilih yang mana ya

Komentar
Komentar Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa komentar yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.


Komentar Tidak Berhasil Ditambahkan
Kirim
Lihat Komentar Selanjutnya

Rating & Ulasan dari HUFAGRIP SYR 60ML

Rata-rata penilaian produk

5.0 dari 5

2 rating 2 ulasan

5 bintang
2
4 bintang
0
3 bintang
0
2 bintang
0
1 bintang
0
Ulasan Produk

Baik

  Pembelian Terverifikasi

2019-07-24 13:51:19

Produk Asli

 ulasan ini berguna bagi 1 orang

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

Bagus

  Pembelian Terverifikasi

2020-03-18 20:51:22

sampai dengan aman

 Apakah ulasan ini berguna?

...

Tidak Membantu

(Login) Lapor penyalahgunaan

LIHAT LEBIH BANYAK
 
Ikuti Kami

Newsletter
Dapatkan informasi, tips kesehatan, dan promo eksklusif K24Klik hanya untuk Anda!

Klik disini untuk lihat perbandingan