obat bebas terbatas

Farsifen Forte 200mg/5ml Susp 60ml (per Botol)

Rp 10.944,- / Botol

Obat Asli

100% Obat Asli

Stock Tersedia

Stock Tersedia

Kirim Cepat

Kirim Cepat < 1 Jam



Deskripsi:

FARSIFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML memiliki bahan aktif Ibuprofen 200 mg yang digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan sampai sedang seperti nyeri kepala, nyeri gigi, kram menstruasi, nyeri otot. Ibuprofen termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID) yang memiliki mekanisme kerja dalam mengatasi nyeri sebagai berikut : • Menghambat kerja dari enzim siklooksigenasi (COX) dimana enzim ini berfungsi dalam membantu pembentukan prostaglandin saat terjadinya luka dan menyebabkan rasa sakit serta peradangan. Ketika kerja enzim COX terhalangi, maka produksi prostaglandin lebih sedikit, sehingga rasa sakit dan peradangan akan berkurang. FARSIFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML dapat dikonsumsi sesudah makan. Konsultasikan terlebih dahulu kepada dokter apabila akan digunakan pada pasien dengan riwayat atau kondisi sakit seperti: • Riwayat alergi terhadap kandungan obat ini. • Riwayat perdarahan gastrointestinal. • Gagal jantung parah atau pasien yang menjalani operasi cangkok bypass arteri koroner. • Gangguan ginjal atau hati berat. Interaksi dapat terjadi apabila digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti: •Dapat menurunkan efek dari obat golongan ACE inhibitor dan ARB. •Peningkatan risiko luka atau pendarahan pada saluran pencernaan jika digunakan bersama dengan NSAID lain seperti aspirin, antiplatelet, antikoagulan (misalnya warfarin), kortikosteroid serta SSRI. Beli FARSIFEN FORTE 200MG/5ML SUSP 60ML di K24Klik dan dapatkan manfaatnya.

Komposisi:

Tiap 5 ml: ibuprofen 200 mg.

Kemasan:

1 Botol

Indikasi / Manfaat / Kegunaan:

•Efek antiinflamasi dan analgesik: meringankan gejala rematik tulang, sendi, non sendi,trauma otot dan muskuloskeletal. •Efek analgesik: meringankan nyeri pada dismenore primer, sakit kepala, pencabutan gigi dan nyeri sesudah operasi.

Ditinjau oleh Apoteker K24Klik

Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.

Segala bentuk perbedaan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab K24klik.com. Foto bisa berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga bisa berbeda dengan di apotek.



Ulasan Produk

( 5.0 )

dari 1 rating 1 ulasan
5
2020-07-23 10:54:24
 
 Pembelian Terverifikasi
Produk Asli
 ulasan ini berguna bagi 2 orang...

Tidak Membantu

Laporkan Penyalahgunaan

Tulis Ulasan

Tanya Produk

Tanya tentang Farsifen Forte 200mg/5ml Susp 60ml pada apoteker kami di sini


Chat live

Rp. 0,-