
Deskripsi:Domeryl sirup 120 mL merupakan obat yang mengandung difenhidramin HCl 5 mg, dekstrometorfan HBr 7,5 mg, fenilefrin HCl 5 mg, amonium klorida 62,5 mg, dan alkohol 1% tiap 5 mL. Difenhidramin termasuk dalam antihistamin yang dapat digunakan untuk mengatasi gejala-gejala alergi dan flu sepeti hidung mampet atau beringus, mata berair, dan bersin-bersin. Fenilefrin adalah dekongestan yang dapat mengobati hidung tersumbat yang disebabkan oleh pilek atau alergi. Dekstrometorfan HBr merupakan penekan batuk yang dapat memberikan kelegaan yang cepat dan tahan lama dari batuk. Sedangkan amonium klorida dapat mengencerkan dahak sehingga dahak mudah untuk dikeluarkan. Oleh karena itu, kombinasi dari bahan aktif dalam Domeryl sirup dapat digunakan untuk meringankan batuk dan pilek. |
|
Komposisi:tiap 5 mL: difenhidramin HCl 5 mg, Dekstrometorfan HBr 7,5 mg, Fenilefrin HCl 5 mg, Amonium Klorida 62,5 mg, alkohol 1% |
|
Kemasan:1 Botol |
|
Indikasi / Manfaat / Kegunaan:meringankan batuk dan pilek |
Kategori:Sistem Pernapasan |
|
Dosis:Dewasa: 2 sendok takar (10 mL) 3 kali sehari. Anak 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 mL) 3 kali sehari. |
|
Penyajian:sesudah makan |
|
Cara Penyimpanan:simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung |
|
Nama Standar MIMS:DOMERYL SYR 120ML |
|
Pabrik:COMBIPHAR |
|
Golongan Obat:![]() |
|
Keterangan: |
|
Referensi:Deskripsi Domeryl Sirup 120ml diambil dari
|
Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.
Segala bentuk
kesalahan penulisan obat adalah diluar
tanggung jawab
pihak K24klik. Foto bisa berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan
perbarui. Harga bisa berbeda dengan di apotek.
Ulasan Produk
( 5.0 )
dari 1 rating 1 ulasan
white
2019-07-24 13:51:19
ulasan ini berguna bagi 1 orang
Pembelian Terverifikasi
Produk Asli

Tidak Membantu
Laporkan Penyalahgunaan
Tulis Ulasan
