obat bebas terbatas

Chlorpheniramine Rama 4mg Tablet (per Strip)

Rp 3.190,- / Strip

Obat Asli

100% Obat Asli

Stock Tersedia

Stock Tersedia

Kirim Cepat

Kirim Cepat < 1 Jam



Deskripsi:

CHLORPHENIRAMINE RAMA 4MG TAB 100S diproduksi PT. RAMA EMERALD MULTI SUKSES. Chlorpheniramine merupakan obat yang digunakan untuk meredakan gejala alergi yang disebabkan oleh makanan, obat-obatan, gigitan serangga, paparan debu dan alergi serbuk sari. Chlorpheniramine termasuk turunan alkilamin yang bekerja secara kompetitif dengan menghambat reseptor histamin H1, senyawa di dalam tubuh yang memicu terjadinya gejala alergi. Obat ini digunakan untuk mengurangi gejala alergi karena musim atau cuaca, misalnya: -Hidung tersumbat -Bersin - bersin -Gatal pada mata, hidung dan tenggorokan -Gejala alergi pada kulit seperti pruritik, urtikaria, ekzem dan dermatitis. Chlorpheniramine dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan menggunakan air putih dengan memperhatikan jarak waktu antara satu dosis dengan dosis berikutnya atau sesuai dengan anjuran dokter dan bacalah informasi yang tertera pada kemasan. Hentikan penggunaan obat ini ketika gejala mereda. Peringatan: -Hati-hati penggunaan pada anak anak dibawah 1 tahun (konsultasikan kepada dokter terlebih dahulu). -Konsultasikan kepada dokter jika sedang hamil atau menyusui. -Hindari mengemudikan kendaraan atau mengoperasikan mesin karena dapat menyebabkan efek samping mengantuk. -Konsultasikan kepada dokter jika sedang menggunakan obat-obatan lain. Interaksi obat: -Hindari menggunakan obat pereda rasa nyeri tingkat sedang hingga berat (analgesik opioid) seperti morfin karena dapat meningkatkan efek dari obat chlorpheniramin. -Hindari penggunaan obat phenytoin karena dapat menghambat kerja obat phenytoin.

Komposisi:

Chlorpheniramine 4 mg

Kemasan:

1 Dos isi 10 Strip x 10 Tablet

Indikasi / Manfaat / Kegunaan:

Meredakan gejala alergi seperti hidung tersumbat, bersin - bersin, gatal pada mata, hidung dan tenggorokan, gejala alergi pada kulit seperti pruritik, urtikaria, ekzem dan dermatitis.

Ditinjau oleh Apoteker K24Klik

Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.

Segala bentuk perbedaan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab pihak K24klik.com. Foto bisa berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga bisa berbeda dengan di apotek.



Ulasan Produk

( 5.0 )

dari 1 rating 1 ulasan
5
2020-07-23 10:54:24
 
 Pembelian Terverifikasi
Produk Asli
 ulasan ini berguna bagi 1 orang...

Tidak Membantu

Laporkan Penyalahgunaan

Tulis Ulasan

Tanya Produk

Tanya tentang Chlorpheniramine Rama 4mg Tablet pada apoteker kami di sini


Chat live

Rp. 0,-