
Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan perbarui. Harga dapat berbeda dengan di apotek.
Deskripsi
Anafen diproduksi oleh PT Bernofarm dalam bentuk sirup 60 ml dan telah terdaftar di BPOM. Tiap 5 ml Anafen Syrup mengandung Ibuprofen 100 mg yang termasuk dalam golongan obat infalamasi non steroid (NSAID). Anafen bekerja dengan menghambat pembentukan prostaglandin yang dapat menyebabkan inflamasi dan nyeri pada tubuh. Anafen Syrup dapat digunakan untuk mengatasi demam, nyeri ringan sampai sedang, nyeri pasca operasi, reumatoid juvenilis, dan nyeri otot.
Komposisi
Ibuprofen
Kemasan
1 Botol
Indikasi / Manfaat / Kegunaan :
Demam, nyeri ringan sampai sedang, nyeri pasca operasi, reumatoid juvenilis, nyeri otot
Sub Kategori
Obat Anti Inflamasi Non Steroid (OAINS)
Tag
ibuprofen
,
demam
,
nyeri
,
reumatoid juvenilis
,
nyeri otot
,
saraf pusat
,
non steroid
,
inflamasi
Dosis
Meredakan demam/nyeri 20 mg/kgBB/hari dalam 3-4 dosis terbagi, maksimal 40 mg/kgBB/hari. Artritis juvenilis 30-40 mg/kgBB/hari dalam 3-4 dosis terbagi
Penyajian
Berikan segera sesudah makan
Cara Penyimpanan
simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung
Perhatian
Riwayat penyakit sistem pencernaan bagian atas, gangguan ginjal, hipertensi, atau kondisi lain yang dapat menyebabkan retensi cairan tubuh, gangguan koagulasi darah, asma. Anak < 6 bulan
Efek Samping
Gangguan pencernaan, ruam kulit, bronkospasme, trombositopenia, penglihatan menurun
Nama Standar MIMS
ANAFEN 100MG/5ML SYR 60ML
Nomor Izin Edar
Pabrik
Bernofarm
Golongan Obat

Keterangan
Referensi
Referensi Anafen 100mg/5ml Sirup 60ml diambil dari
- BPOM (2023)
- Medscape (2023)
- MIMS Indonesia (2023)
Mengapa K24Klik?
K24Klik adalah apotek online pertama di Indonesia yang
'benar-benar buka 24 jam non stop' karena melayani konsultasi
, pesanan dan pengantaran 24 jam non stop.


Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Beli lebih mudah dan murah via aplikasi dengan cashback K24KlikPoints
INSTALL APLIKASI
INSTALL APLIKASI
Segala bentuk perbedaan penulisan obat adalah diluar tanggung jawab
pihak K24klik.com
Pertanyaan Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa pertanyaan yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Tanya tentang Anafen 100mg/5ml Sirup 60ml pada apoteker kami di sini
Pertanyaan Tidak Berhasil Ditambahkan
Mardiah Sirait 2019-04-08 23:07:01Mohon bantuannya berapa dosis enafen ibuprofen suspensi 100mg/5ml untuk bayi usia 9 bulan
Komentar
Komentar Anda telah kami terima. Administrator website kami akan memeriksa komentar yang Anda sampaikan sebelum mempublikasikannya di website ini.
Kirim
Rating & Ulasan dari Anafen 100mg/5ml Sirup 60ml
Rata-rata penilaian produk
5.0 dari 5
1 rating 1 ulasan
5 bintang | 1 | |
4 bintang | 0 | |
3 bintang | 0 | |
2 bintang | 0 | |
1 bintang | 0 | |
Ulasan Produk
Baik
Oleh white2019-07-24 13:51:19
Produk Asli

...
Tidak Membantu
(Login) Lapor penyalahgunaan
LIHAT LEBIH BANYAK