
Deskripsi:Ibuprofen merupakan obat golongan anti-inflamasi non-steroid yang mempunyai efek sebagai analgesik (meringankan sakit) dan antipiretik (menurunkan demam). Aktivitas analgesik Ibuprofen dengan cara menghambat enzim siklooksigenase dengan akibat terhambatnya sintesis prostaglandin, yaitu suatu zat yang bekerja pada ujung-ujung saraf jaringan tubuh yang sakit. Aktivitas antipiretiknya bekerja di hipotalamus dengan meningkatkan vasodilatasi dan aliran pembuluh darah perifer. |
|
Komposisi:Tiap 5ml: Ibuprofen 200mg |
|
Kemasan:1 Botol |
|
Indikasi / Manfaat / Kegunaan:Menurunkan demam pada anak-anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri dismore primer (nyeri haid), nyeri penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri setelah operasi, dan sakit kepala. |
Kategori:Sistem Saraf Pusat |
|
Dosis:Dewasa : 200 mg (5 ml) : 3-4x sehari, Anak usia >7-12 tahun : 200 mg (5 ml) : 3-4x sehari, Anak usia >2-7 tahun : 200 mg (2,5 ml) : 3-4x sehari, Anak usia 1-2 tahun : 200 mg (1,25 ml) : 3-4x sehari, Tidak dianjurkan untuk anak dibawah usia 1 tahun. |
|
Penyajian:Harus diminum setelah makan. |
|
Cara Penyimpanan:Simpan pada suhu dibawah 30º C. Jauhkan dari jangkauan anak-anak. Kocok dahulu sebelum digunakan. |
|
Perhatian:1. Selama minum ini jangan minum asetosal atau obat lain yang mengandung Ibuprofen, juga obat antikoagulan (anti pembekuan darah) golongan Warfarin. 2. Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan. 3. Tidak dianjurkan pada kehamilan trimester pertama serta kedua serta wanita menyusui. Ibuprofen tidak boleh digunakan pada : - Penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan duodenum) yang berat dan aktif. - Penderita dengan riwayat hiperensitif terhadap Ibuprofen dan obat anti-inflamasi non-steroid yang lain. - Penderita dimana bila menggunakan asetosal atau obat anti-inflamasi non-steroid lainnya akan timbul gejala asma, rinitis, dan urtikaria. - Kehamilan trimester ketiga. |
|
Efek Samping:Walaupun jarang terjadi, tetapi dapat menimbulkan efek samping gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, konstipasi, dan nyeri lambung. Juga pernah dilaporkan terjadi ruam kulit, penyempitan bronkus (bronkospasme), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah), limfopenia (penurunan jumlah sel limfosit). Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan penglihatan maka pemakaian obat harus segera dihentikan dan periksalah mata ke dokter. |
|
Nama Standar MIMS:IBUPROFEN TEMPO 200MG/5ML SUSP 60ML |
|
Nomor Izin Edar:GTL1522722733B2 |
|
Pabrik:PT. Tempo Scan Pacific Tbk. |
|
Golongan Obat:![]() |
|
Keterangan: |
|
Referensi:Deskripsi Ibuprofen Tempo 200mg/5ml Susp 60ml diambil dari Referensi IBUPROFEN TEMPO 200MG/5ML SUSP 60ML diambil dari berbagai macam sumber. |
Ditinjau oleh Apoteker K24Klik
Masa kadaluarsa produk akan dipastikan tidak kurang dari 2 bulan sejak tanggal pengiriman.
Segala bentuk
perbedaan penulisan obat adalah diluar
tanggung jawab
K24klik.com. Foto bisa berbeda dengan kemasan terbaru. Foto tiap produk akan kami pantau dan
perbarui. Harga bisa berbeda dengan di apotek.
Ulasan Produk
( 5.0 )

Tidak Membantu
Laporkan Penyalahgunaan
